Конкурс шляп- "Лучшая шляпа в детском саду!!!"

10.07.2020

Конкурс шляп

"Лучшая шляпа в детском саду!!!"

Праздник – это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Что же может сделать человека ярким, элегантным, эффектным и изящным? Конечно же, шляпа!

Цель: Расширить представления детей о головных уборах, о их назначении, видах и формах,
Воспитывать чувство коллективизма, соперничества, дружбы.
Создать детям праздник и устроить парад шляп.

Предварительная работа:

Дома с родителями украсить любую шляпу, придумать название.

Воспитателям провести беседу: “Головные уборы”

Работа с родителями:

• оформление рекомендации для родителей в родительском уголке;

• привлечение родителей к изготовлению шляп и оформлению “Выставка шляп”;

Итогом проекта, стало проведенное мероприятие - конкурс «Лучшая шляпа в детском саду» Мы завершили «Шляпным дефиле». Заранее объявили тему конкурса и предложили родителям совместно с детьми изготовить необычные шляпы, дать название своей шляпе, представить ее, рассказать, почему шляпа получила такое название. Родители охотно приняли наше предложение и в течение всей недели появлялись все новые шляпы, каждая из которых по-своему была необычна.Хочу такой сайт

В нашей группе все умельцы

Все трудились от души

Шляпки, конусы, цилиндры

Все работы хороши!

Что бы все их оценили

Мы устроим дефиле

Лучшим нам, диплом вручили

Было радостно вдвойне!

Шляпы это весело! И мы очень надеемся, и будем рады, что доставили вам истинное наслаждение и удовольствие.

Счастливые глаза детей говорили о главном: праздник удался!

Все дело в шляпе!