Образовательная деятельность в подготовительной группе МАРТ 4 неделя

Развитие речи

"Лохматые и крылатые". Продолжать учить детей составлять интересные и логичные рассказы о животных и птицах.

Чтение былины "Садко".

Познакомить детей с былиной "Садко".

Математика

Упражнять в решении арифметических задач на сложение и вычитание в пределах 10. Упражнять в счёте в прямом и обратном порядке в пределах 20. Совершенствовать навыки счета со сменой основания счета в пределах 20.

Рисование

IMG-20220403-WA0003.jpgIMG-20220403-WA0001.jpgIMG-20220403-WA0002.jpg

"Композиция с цветами и птицами" (по мотива народной росписи).Хочу такой сайт

Учить создавать декоративную композицию в определённой цветовой гамме( тёплой или холодной).

"Всемирный день водных ресурсов".

Расширять представления детей о значении воды в природе. Формировать представления о переходе твёрдого вещества в жидкое и наоборот. Развивать интерес к миру природы.

Аппликация

IMG-20220403-WA0004.jpgIMG-20220403-WA0005.jpg

"Радужный хоровод"

Учим детей вырезать несколько симметричных предметов из бумаги, сложенной гармошкой и ещё пополам.