Образовательная деятельность в подготовительной группе МАРТ 1 неделя

Развитие речи.

IMG-20220402-WA0009.jpgIMG-20220402-WA0008.jpgIMG-20220402-WA0007.jpg

Чтение былины "Алёша Попович и Тугарин Змей".

Приобщать детей к былинному эпосу, к былинному складу речи.

Математика

Продолжать учить самостоятельно составлять и решать арифметические задачи. Совершенствовать умение делить круг на 8 равных частей, правильно обозначать части и устанавливать отношение между ними. Упражнять в умении определять время по часам с точностью до 1 часа.

Материал : макет часов, карточки с цифрами и арифметическими знаками.

Рисование

"Нарисуй, что хочешь, красивое".Хочу такой сайт

Формировать у детей умение видеть и оценивать красоту окружающего мира, стремление передавать красивые предметы.

Материал: альбом, краски гуашь, акварель, простой и цветные карандаши.

"Знатоки".

Расширять знания детей о предметах, удовлетворяющих эсте­тические и интеллектуальные потребности человека. Развивать интерес к познанию окружающего мира.

Лепка

"По щучьему велению".

Учить детей лепить небольшую скульптурную группу по мотивам сказки.

Материалы: пластилин, стека, доска для лепки, подставка.