Предметно развивающая среда группы раннего возраста

Магазин и кухня:

Весы, касса, счёты, посуда, наборы овощей и фруктов, набор хлебобулочных изделий.

Уголок природы:

Шишки, ракушки, камушки, крупы, "сезонное дерево", и некоторые поделки сделанные родителями из природного материала.

Наша "Радуга"

Резиновые игрушки, крупный конструктор и кубики. Машинки и дорога.

Уголок ПДД:

Пешеходный переход, светофор, правила дорожного движения для малышей, лото "Дорожные знаки".

Музыкальный уголок:Хочу такой сайт

Бубны, металафоны, губная гармошка, погремушки, дудочки, пианино.

Патриотический уголок:

Сюжетные картинки "Моя семья", д/и "Профессии", "Подбери эмоции", книжки сделанные родителями "Что хорошо, что плохо", кубики "эмоции", папки сделанные родителями "Моя семья", "Традиции нашей семьи".

Театрализованный уголок:

Домик ширма, настольный театр, сказки в картинках, пальчиковый театр, театр "Би-Ба-Бо".

Дидактический уголок:

Пирамиды, "Волшебный слоник", шнуровки, пробки и палочки для выкладывания картинок, дидактические игры для развития мелкой маторики и сенсорики.

Уголок трудового воспитания:

Картинки с профессиями, лейки, савочки, грабли, картотека трудовых поручений.